Warning: include(/var/www/u1494183/data/www/abris-foto.ru/wp-content/themes/grace/functions.php): failed to open stream: Permission denied in /var/www/u1494183/data/www/abris-foto.ru/wp-settings.php on line 282

Warning: include(): Failed opening '/var/www/u1494183/data/www/abris-foto.ru/wp-content/themes/grace/functions.php' for inclusion (include_path='.:') in /var/www/u1494183/data/www/abris-foto.ru/wp-settings.php on line 282
Типы фотосессий и подготовка… « ABRIS-studio
 

Типы фотосессий и подготовка…

Общие советы… только советы…

1 .Первое правило при подготовке к фотосессии – это хорошенько выспаться непосредственно перед днем съемки.

2. Не употреблять в пищу соленое и не пить много жидкости на ночь, иначе на утро не избежать кругов под глазами.

3. Все косметологические процедуры (пилинг, чистка лица, солярий и т.п.) лучше делать за 1-2 дня до фотосессии.

4. На фотосессию приходите с чисто вымытыми волосами, с минимум косметики на лице. Будет достаточно выровнять тон лица и хорошо прокрасить ресницы.

5. По желанию Вы можете сделать маникюр/педикюр. Лучше выбирать лаки светлых тонов, гармонично будут смотреться одинаковый цвет лака для маникюра и педикюра

 

Как подготовиться к свадебной фотосессии. часть 1.

1. Вы должны решить для себя и посоветоваться с фотографов насчет мест, где бы Вы хотели провести свадебную прогулку, и какие достопримечательности увидеть на снимках.

2. Выбрать два маршрута прогулки – на случай хорошей и плохой погоды. Свадебную фотосессию можно провести до и/или после регистрации, в зависимости от времени регистрации в ЗАГСе.
Помните, что время, отведенное под свадебную фотопрогулку должно составлять не менее 2-3 часов для города, и 3-4 часа для выезда за город.

3. Если Вы хотите запечатлеть Ваши приготовления дома, то позаботьтесь о том, чтобы комната, в которой Вы планируете собираться и ожидать прихода жениха, была самой светлой в квартире, убранной и не загроможденной предметами, окна завешены тюлем, в ней присутствовали рамки с Вашими совместными фотографиями, цветы, свечи и личные вещи.

4. Замечание касательно свадебного макияжа: не используйте блестки для лица и волос, мерцающие тени для век, перламутровые оттенки в макияже – что хорошо в зеркале не всегда выигрышно на фотоснимке – вспышка отразит блеск, и на фотографии это будет смотреться не лучшим образом.

 

Как подготовиться к семейной фотосъемке.

1. Выбрать место (дома, в парке, в торговом центре, на дне рожденья, на набережной, на пляже, в ресторане, в деревне у дедушки, в любом доступном месте.)

2. Выбрать время съемки.

- фотосессию дома или в студии, лучше планировать в зависимости от вашего распорядка дня. Т.е если ребенок маленький, то учитывать время его сна и кормления.

- если съемка будет проходить на улице, то в осенне-зимний период это время, когда на улице светло (с 10-11 часов и до 15-16 часов.). В весенне-летний период это утренние часы (с 8-9 часов и до 11 часов) и вечернее время (после 16 часов и до заката солнца).

3. Подобрать одежду.

- одежда для всей семьи должна быть в едином стиле и цветовой гамме. Хорошо смотрятся джинсы (темные брюки, юбки) в сочетании со светлыми футболками, рубашками и свитерами

- стильно будут смотреться одинаковые наряды для папы и сына, мамы и дочки

- лучше если одежда будет однотонная. Бежевый и серый, а так же пастельные оттенки: небесно-голубые, розовые, светло-сиреневые – идеальные цвета.

- яркие цвета – красный, синий, зеленый, фиолетовый… лучше не использовать, так как эти цвета дают сильные цветовые рефлексы на кожу. Лучше приберечь эти цвета для аксессуаров, которые будут дополнять Ваш образ.

- белого и черного цветов лучше избегать

 

Подготовке к фотосессии для беременных.

1. При фотосъемке беременных важное значение имеет одежда.

- возьмите с собой не один комплект одежды (желательно 2 повседневных и 2 выходных варианта). Желательно, если эти вещи будут из мягоньких, тонких тканей, хлопка, атласа, шелка, которые драпируются складками, облегают тело и создают или подчеркивают силуэт.

- следует отказаться от пестрых расцветок, полосок, мелкой клетки и всякой разной жесткой ткани. Такие вещи как белые футболки, голубые джинсы, рубашки мужского покроя, интересные веселые ночные пижамы, палантины, платья с завышенной талией в кадре смотрятся очень выигрышно. Но следует не забывать о самом главном: необходимо чтобы Вам было удобно и комфортно в том, что оденете.

2. Если Вы снимаетесь не одна, например, со старшими детками и папой, постарайтесь одеться в схожей цветовой гамме, выдержите общий стиль.

3. Очень важным в фотографии является акцент на аксессуары. Здесь на Ваше усмотрение, можем посоветовать взять с собой комбинезончики, пинеточки для новорожденных, голубую/розовую ленточки, снимки с УЗИ, начатое вязание с клубками, погремушки; очень интересно смотрятся листки с подбираемым именем ребеночка, любимые цветы и фрукты, иллюстрированные детские книги, леденцы на палочках.… В общем, все на Ваше усмотрение.

4. По поводу макияжа, все остается неизменным. Как и в обычной фотосессии: ровный цвет шеи и лица, естественность, строгое отлагательное «вето» на мерцающие тени и всякие разные блестки. Для беременных советуем остановиться на нежных, теплых тонах, которые создают светлый и трогательный образ будущей заботливой мамы!

 

Подготовке к детской фотосъемке.

1. Чтобы получить «живые» фотографии, детей лучше снимать в привычных для них условиях и при естественном освещении – дома, на любимой игровой площадке.

2. Съемку лучше проводить минимум через час после еды и сна, чтобы ребенок был сыт и бодр, а также мог свободно двигаться (мы будем качаться на каруселях, кататься с горок, играть и бегать). Съемка длится ровно столько, сколько хочет ваш малыш, мы можем сделать перерыв на легкий перекус или переодевание.

3. Ваша помощь фотографу во время съемки никогда не будет лишней. Находитесь всегда за его спиной, тем самым глаза ребенка всегда будут устремлены в вашу сторону, а значит – в кадр. Находиться рядом с малышом не обязательно, иначе ваши руки и ноги, как бы ни были они прекрасны, могут непоправимо испортить снимок.

4. Подбирайте для фотосессии однотонную одежду светлых тонов, избегайте «кричащих» или слишком ляпистых расцветок. Во время фотосессии, особенно если она проходит в закрытом помещении, можно переодевать ребенка, главное, чтобы ему было удобно и комфортно.

5.И главное – в ребенке хороши любые эмоции, будь то хитрый взгляд, удивление или улыбка. И поймать ее можно, где угодно.

 

Как подготовиться к фотосъемке в студии.

У студийной съёмки множество достоинств. На студийных фотографиях вы будите великолепны. Ведь фотостудия создана для фотоссессий… Но в тоже время фотосъёмка в студии — это достаточно сложная и тяжелая работа не только для фотографа, но и для модели… И поэтому Вам к подготовке к фотосессии нужно отнестись очень ответственно.

1.Расскажите фотографу что вы хотите: какие фотографии вам нужны. Это могут быть просто красивые студийные портреты или же более творческие оригинальные работы, основанные на игре света и тени, перспективных искажения или создании интересного образа…

2. Необходимо до мелочей продумать придуманные образы. Выберите одежду в которой будете фотографироваться и аксессуары к ней (туфли, сумочки, украшения, платочки, шляпки, очки и т.п.) Одежда должна соответствовать вам, главное, чтобы вы чувствовали себя в ней комфортно. Само собой одежда должна быть чистой, выглаженной. Проверьте чтобы все пуговицы были на месте, не было никаких пятен и подозрительных швов и т.п. Чистую сменную обувь брать обязательно — никто не разрешит Вам ходить по студийным фонам в уличной обуви, так как на них очень легко остаются следы Возьмите с собой побольше какого-нибудь реквизита: книгу, шляпу, мундштук с сигаретой, зонтик, мягкие игрушки, очки, телефон, павлинье перо, клюшка для гольфа, самурайский меч, колода карт, гитара … Короче всё, что сможете придумать и притащить из дома.

3.Макияж для фотосессии лучше доверить делать его профессиональному визажисту. Но если решили делать сами, то надо учитывать следующее. – цвет тонального крема должен максимально соответствовать естественному тону кожи. Тональник нужно тщательно растушевывать (особенно в проблемных местах : линии волос, бровей, шеи). Его нужно на носить не только на лицо, но и на шею, и на область декольте если платье открытое – Дневной макияж для студийной фотосъёмки не подходит. Как известно «камера ест косметику», поэтому вариант макияжа должен быть ближе к вечернему. – если хотите чтобы лицо выглядело на фотографиях худее — без румян не обойтись. Маленький секрет при наложении румян. Так называемый французский способ, дающий эффект «счастливого лица», на самом деле очень прост — накладывать румяна надо… улыбаясь. Улыбка наилучшим образом обозначает линию скул, и если вы подчеркнете ее при помощи румян, то будете выглядеть особенно свежо и естественно – не использовать в макияже блёстки, в том числе и лак для волос с блёстками. – если Вы не хотите видеть на своих фотографиях блестящий нос, лоб, подбородок — пудру надо взять с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО! и припудриваться регулярно в течении фотосессии.

4. Фотосессия начинается не с фотосъёмки, а с выставления студийного света. При студийной съёмки на это уходит много времени. Так что запаситесь терпением и немножко подождите, ведь результат фотосъёмки (ваши фотографии) напрямую зависит от того как выставлен свет. А потом начнётся сама фотосъёмка — позируйте, предлагайте свои идеи, но и в то же время слушайте фотографа. Вместе у вас получатся замечательные фотографии!

 

Подготовке к детской фотосъемке. часть 2 (для маленьких и новорожденных).

1. Если Ваш ребенок еще совсем маленький или ему тяжело переносить переезд и смену обстановки, будет лучше воспользоваться услугами выездного фотографа, который приедет к Вам домой и снимет малыша в привычном для него окружении.

2. Если Вы решили воспользоваться услугой выездного фотографа, от Вас потребуются некоторые приготовления в доме для удачной работы фотографа. Выберете для съемки самую светлую комнату в квартире, по возможности сделайте хотя бы один угол «чистым», то есть без лишних предметов. Подготовьте мебель и реквизит, которые Вы планируете использовать в съемке: кроватку, пеленальный столик, детский стульчик, кресло/диван и т.п. на Ваше усмотрение.

3. И для съемки в фотостудии, и в домашней обстановке, и на природе, внимательно отнеситесь к выбору одежды для малыша. Подготовьте несколько комплектов одежды, подберите к ним головные уборы (забавные флисовые шапочки для новорожденных, панамочки, кепочки и бейсболки для детей постарше).

4. Обязательно возьмите с собой любимые игрушки и вещи ребенка. Они помогут ему почувствовать себя увереннее и комфортнее в новой обстановке (если дело идет о съемке в студии), вместе с этим они послужат прекрасным акцентом на фотографии, характеризующим Вашего малыша.

5. Помните, что маленькие детки очень быстро устают, поэтому лучшее время для съемки дневное время, после сна и еды.

 

Как подготовиться к свадебной фотосессии. часть 2.

1. В день свадьбы, Вам предстоит потратить много энергии и сил. Вы должны быть бодры и веселы на протяжении всего свадебного дня, в этом Вам в значительной степени поможет здоровый сон.

2. В ЗАГС-е, от молодоженов потребуется максимальная собранность. Учитывая то, что событие крайне торжественное и волнительное, добиться этой собранности будет весьма не просто. Главной сложностью во время съемки в ЗАГС-е является то, что если, вдруг, молодожены сделают что-то не так, или вовсе не сделают то, что следовало бы, то фотограф не сможет ничего изменить или скорректировать, так как он будет не в праве вмешаться в ситуацию. Поэтому отнеситесь к данным рекомендациям особенно серьезно, итак:

- Предварительно потренируйте перед зеркалом позу, в которой Вы будете стоять перед сотрудницей ЗАГС-а и слушать торжественную речь.

- Все движения делайте неспешно, так чтобы фотограф успел сделать несколько кадров. Только не переборщите, а то гости подумают, что вы «зависли» на этом эмоционально емком обряде.

- Ставя подписи в документе, замедлитесь еще больше, тщательно выводите подпись, и не забывайте при этом поднимать глаза на фотографа, дайте фотографу сделать несколько снимков с разных ракурсов, ведь то, что происходит сейчас, не повторится больше никогда!

- Когда расписываться будет Ваша вторая половинка, смотрите на него(нее) влюбленным взглядом.

- Получив свидетельство о заключении брака, позвольте фотографу сделать несколько Ваших снимков

- Не забывайте периодически бросать взгляд на фотографа, если нужно что-то немного скорректировать, то он покажет вам это всеми доступными способами, или, если вы делаете все правильно, кивнет в знак одобрения.

3. Общие советы

- Улыбайтесь, улыбайтесь и еще раз улыбайтесь! Чем естественнее и живее будут ваши улыбки, тем лучше. Искренние улыбки идут всем! При желании поупражняйтесь дома перед зеркалом некоторое время до дня свадьбы.

- Импровизируйте и чувствуйте себя свободно, раскованно. Старайтесь вести себя естественно и непринужденно.

- В течение дня старайтесь не сутулиться.

- Когда вы целуетесь, старайтесь закрывать глаза — такой поцелуй на фотографиях, выглядит более романтичным, наполненным нежностью и любовью.

- Старайтесь не думать о проблемах и заботах. Пусть обо всем позаботятся другие – например, близкие родственники или свидетели. Не решайте проблемы по телефону. А еще лучше – отключите их! Сегодня – ваш день! И это только ваше время для фотосессии! Другого увы, не будет.

- Приготовьтесь позировать не только вашему профессиональному фотографу. Вас будут окружать друзья и близкие со множеством фотоаппаратов.

 

Марина Сахибуллина