Warning: include(/var/www/u1494183/data/www/abris-foto.ru/wp-content/themes/grace/functions.php): failed to open stream: Permission denied in /var/www/u1494183/data/www/abris-foto.ru/wp-settings.php on line 282

Warning: include(): Failed opening '/var/www/u1494183/data/www/abris-foto.ru/wp-content/themes/grace/functions.php' for inclusion (include_path='.:') in /var/www/u1494183/data/www/abris-foto.ru/wp-settings.php on line 282
Десять базовых поз для моделей! « ABRIS-studio
 

Десять базовых поз для моделей!

Десять базовых поз для моделей

Когда у фотографа творческий кризис или тупик, когда идеи и вдохновение вдруг закончилось, или просто необходима подсказка для фотосъемки модели, то можно использовать несколько стандартных шпаргалок-поз, которые всегда выручат и помогут провести съемку на «отлично»!

Ведь всем известно, что позы играют очень важную роль на снимке, и, чем качественнее они продуманы, тем более интересные фото вы получите в результате фотосессии.

Многие профессиональные фотографы перед съемкой неопытным моделям советуют попробовать разные позы перед зеркалом, пофантазировать с аксессуарами и образами, чтобы на фотосессии им было гораздо легче.

Именно в этой статье вы найдете рекомендации по использованию различных позировок и выигрышных ракурсов для фотосъемки.

Фотограф, изучивший позы для модели, знает и видит, как будет лучше, ему легко удастся установить психологический контакт с моделью. Будет очень хорошо, если перед съемкой ваша модель продумает, что она хочет увидеть на снимках, что хочет подчеркнуть? Невинность? Сексуальность? Какие-то особенные черты характера или эмоции? Именно правильно исполненные позы смогут раскрыть ваши задумки и образы.

Итак, удачные позы модели для фотосессии.

1. Очень простая поза для портрета — модель смотрит на фотографа через плечо. Обратите внимание на то, как может необычно и интересно выглядеть портрет, если вы будете изменять ракурс девушки.

2. Очень часто при съёмке забывают про положение рук. Но ведь может получиться что-нибудь красивое и нежное, если вы попросите модель поиграть руками, пробуя разные положения у головы и лица. Главное запомнить одно правило — никаких плоских, напряженных ладоней: кисти должны быть мягкими, гибкими и, желательно, чтобы они не были обращены прямо в кадр ладонью или тылом кисти.

3. Приветливая поза для сидящей модели. Посадите модель, чтобы одно колено было прижато к груди, а другая нога, также согнутая в колене, лежала на земле. Взгляд направлен в объектив. Попробуйте использовать разные углы съемки для лучшего результата.

4. В положении сидя можно поэкспериментировать, не стоит ограничивать себя только определенными сюжетными позами. Это отличная и удобная поза, которая подходит для фотосессии в доме, студии, на диване, на природе и не только. А если дать девушке чашку кофе, то можно получить тематический снимок (например, девушка замерзла, а теперь отдыхает и греется).

5. Это очень чувственная поза с поднятыми руками, которая выгодно подчеркивает плавные изгибы тела. Хорошо подходит для стройных и подтянутых моделей. Попросите модель изогнуть тело в форме буквы S, менять положение бедер и рук, поворачивать голову в разные стороны.

6. Данная поза очень сложная. Главное – правильная позиция ног. Осторожно направляйте модель, подсказывая нужное положение. Модель обязательно должна быть в туфлях на высоком каблуке или платформе.

7. Если модель имеет красивые длинные волосы – обязательно покажите их в движении при съемке. Попросите ее быстро повернуть голову, чтобы волосы развивались. Поэкспериментируйте с выдержкой, чтобы получить чёткие или наоборот, смазанные и подчёркивающие движение кадры.

8. Следующая сложная поза требует профессионализма от фотографа. Для успешного конечного результата он должен принимать во внимание положение всех частей тела – головы, рук, талии (не должно быть складок на коже!), бедер и ног.

9. Очень гармонично модель будет смотреться в кадре, если обе руки поставить на талию. Поза подходит для поясного портрета и портрета в полный рост и для съемки в любой тематике.

10. Одна из лучших поз для стройных моделей с огромным количеством возможных вариантов. Чтобы поймать наиболее выгодную позицию, попросите модель медленно менять положение рук и ног, непрерывно изгибая тело.